Гражданско-патриотическое воспитание

"Нам забыть не дано пыль афганских дорог"

25.02.2022
развернуть

25 февраля учащиеся 8-11 классов посетили мероприятие в Слуцкой галерее, посвященное выводу войск из Афганистана: "Нам забыть не дано пыль афганских дорог". Там были представлены документы , фотографии, личные вещи участников войны в Афганистане. Перед учащимися выступил ветеран войны в Афганистане подполковник в отставке Курлович А.А.

 

Затем учащиеся посетили ДК сахарного завода, где побывали на выставке вооружения и военной техники.

свернуть

Героические страницы страшной войны

15.10.2021
развернуть

Сегодня 15.10.2021 года в нашей  школе прошло патриотическое мероприятие в 8 классе "Героические страницы страшной войны". Мероприятие прошло в школьном историко-краеведческом музее . Учащиеся побывали в роли военных конструкторов, тружеников тыла, тружеников села, писателей военного времени. Во время мероприятия были прослушаны стихи и песни о войне. Учащиеся ещё раз вспомнили  об итогах войны, о погибших героях и ,конечно, о Великой победе советского народа над фашистскими захватчиками. В конце  мероприятия учащиеся создали плакат мира.

свернуть

XI педагогический марафон «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины»

развернуть

 

В рамках XI педагогического марафона руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района на тему «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» в Государственном учреждении образования ежедневно проходят мероприятия для педагогов и учащихся.

 

04.09.2021 в ГУО «Козловичская средняя школа» прошел час с библиотекарем. Школьный библиотекарь Костюкевич О.А. подготовила дискуссию на темы «Вместе – мы сила» и «Педагог – профессия будущего». Ребята сделали выводы: что только вместе мы сможем строить счастливое будущее, что учитель для ребят – опора, учитель – это профессия достойных людей, это профессия, которая всегда на первом месте. В ходе беседы молодые педагоги школы Фурманец И.И. и Плоскунова А.С. поделились с ребятами первыми впечатлениями о профессии. В ходе разговора была представлена информация о том, что повлияло на выбор профессионального будущего именно в педагогике, какое учреждение высшего образования заканчивали, и каковы условия поступления, обучения в нем.

 

05.09.2021 в ГУО «Козловичская средняя школа» прошла экскурсия «Мой край – моя гордость» в школьном краеведческом музее. Руководитель музея Фурманец И.И. вместе с учащейся 10 класса Колядко Яной провели мероприятие. Как всегда, экскурсия прошла занимательно. Учащиеся систематизировали знания о родном крае. В конце мероприятия, учащиеся приняли участие в онлайн-тестировании «Я знаю свой край».

 

 

07.09.2021 в ГУО «Козловичская средняя школа» прошла методическая игра «Ты «Ок» - Я «Ок». Инструменты современного общения с учащимися». В современном мире педагогики просто необходимы новые инструменты взаимодействия с учащимися как на уроках, так и во внеурочной деятельности. На методической игре педагоги сами побывали в роли учащихся и испытали на себе современные инструменты взаимодействия. С некоторыми учителя уже были знакомы, а о некоторых услышали впервые. Педагоги отметили, что занятие было познавательным, и что копилка педагогических знаний пополнилась интересным материалом для работы.

 

 

08.10.2021 в ГУО «Козловичская средняя школа» прошел школьный кинозал для учащихся 8-11 классов «Три дня свободы». Учащимся для просмотра были предложены фильмы «Рана на теле Беларуси» и «Три дня свободы». После просмотра фильма состоялась дискуссия «Беларусь – страна единства». Учитель истории Фурманец И.И. организовала работу в интерактивной форме. В ходе дискуссии обсуждались вопросы национального духовного и культурного достояния, исторического наследия, самобытных традиций белорусского народа.

свернуть

«Что значит быть патриотом?»

08.10.2021
развернуть

 

Сегодня для учащихся 2-4 классов было проведено мероприятие «Что значит быть патриотом?» Участники мероприятия повторили, закрепили, а так же узнали и что-то новое для себя о своей Родине. С удовольствием послушали стихи о Малой Родине, рассказали о своих чувствах к родному уголку, к своим родным и близким, собирали пазлы, участвовали в викторине.  В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик о Беларуси.

Данное мероприятие содействовало воспитанию гражданственности, патриотизма, чувства долга перед Родиной, гордости за свой родной город, за народ, за свою страну.

 

Ответственная: М.В.Бартош

 

свернуть
Ещё в этом разделе