Неделя психологии

23.11.2020

Меня зовут Рассказова Светлана Юрьевна, я являюсь педагогом-психологом государственного учреждения образования «Козловичская средняя школа». Зачем я ежегодно провожу Неделю психологии в школе? Ответов на этот вопрос несколько.

Во-первых, эта современная форма, которая позволяет организовать и провести ряд мероприятий по психологическому просвещению и психологической профилактике в самых разных масштабах.

Во-вторых, это прекрасная возможность продолжить работу по формированию представлений о важности психологической науки как одной из составляющих самопознания и саморазвития личности, а также повысить психологическую компетентность не только обучающихся и учителей школы, но и родителей.

В третьих, это самый простой способ вовлечь в жизнь школы всех тех, кто испытывает трудности социализации. Ведь в рамках Недели психологии повышается уровень доверия, а также взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса.

         В  2020/2021  учебном  году Неделя  психологии проходила с 16.11.2020 г. по 21.11.2020 г. В течение недели участники: обучающиеся 1-11 классов, педагоги и родители, а также другие работники школы были вовлечены в ежедневные мероприятия. Неделя психологии в этом учебном году значительно отличалась от предыдущих лет. Так как многие ученики отсутствовали в школе, а приглашать родителей  на мероприятия было не рекомендовано, приходилось искать и использовать новые методы организации и проведения запланированных мероприятий.

        Подробнее здесь ...