Семинар- практикум "Счастлив тот, кто счастлив дома"

13.06.2022

13 июня 2022 г. наши педагоги приняли участие в семинаре-практикуме "Счастлив тот, кто счастлив дома", который был организован руководителем отдела образования и катехизации Слуцкой епархии - отцом Сергием Ринда совместно с педагогами ГУО "Средняя школа №6 г.Слуцка" и состоялся в Храме Преподобного Симеона Столпника в с.Борок Слуцкого района.

Сутра педагоги присутствовали на Божественной Литургии, а в 11.30 начался семинар. На встрече педагоги делились опытом работы с детьми в рамках духовно-нравственного воспитания, обсуждали актуальные вопросы о привитии духовных ценностей  не только детям, но и взрослым, подняли вопрос о необходимости передачи такого ценного опыта педагогам школ Слуцкого района работающих в данном направлении (которые организуют кружки, проводят факультативные занятия в школах), а также вариантах организации и проведении общешкольных и внешкольных мероприятий, которые могут в будущем стать традиционными в каждой школе, и даже в каждой семье.

В практической части семинара педагоги приняли участие в игровой программе, которую предложил Протоиерей Георгий Петровский, настоятель Симеоновского прихода с.Борок.

Время проведенное в такой атмосфере, в чудесном месте и с замечательными людьми просто бесценно. С большим нетерпением будем ждать новых семинаров.