26.01.2018
26 января 2018 года для учащихся 5-9 классов в рамках Недели безопасности по профилактике дорожно-транспортного травматизма проведено внеклассное мероприятие «Дорожная грамота»

Цель мероприятия: профилактика ДТП, пропаганда безопасности дорожного движения.
Задачи мероприятия: проверка у учащихся теоретических и практических знаний по дорожной грамоте; закрепить знания ПДД в форме игры; развитие зрительной памяти, внимания, сноровки, смекалки; воспитание у детей взаимопомощи, взаимной поддержки, культуры поведения на дороге и в общественных местах (ситуации, где дети постепенно практически овладевают навыками безопасного поведения).
Оборудование: жетоны – за правильные ответы; ребусы, кроссворды на тему ПДД; листочки, где написаны различные ситуации по ПДД.
Форма проведения мероприятия: познавательная игра-конкурс
Игра «Дорожная грамота» была проведена в форме соревнований по станциям безопасности: «Дорожная математика» (решение задач-ситуаций), «Медицина» (тестовые задания на знание оказания первой помощи), «Это интересно» (решение кроссвордов, ребусов, шарад), «Наука и техника» (сведения из истории дорожного движения), «Дорожные знаки» (практическое использование дорожных знаков). Учащиеся просмотрели видеосюжет «Путешествие в историю правил дорожного движения».


Мероприятие подготовила и провела Т.И.Корзун